スケジュール

Champions Cup 予選大会

タイトルロゴをクリックすると、各タイトルのスケジュールへジャンプします。



1Day Match Carnival 予選大会

・『ウルトラストリートファイター IV
・『ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
・『CHAOS CODE -New Sign of Catastrophe-
・『ブレードアークス from シャイニング VER.2.1EX
・『UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]
 は、店舗大会がございます。
 ※上記のタイトルはロゴをクリックすると、スケジュールへジャンプします。




※各タイトルとも、各エリアごとにブロックを設けております。
※エリア決勝はブロックごとに実施し、優勝することで全国決勝への出場権を獲得できます。
※ブロック数は各タイトル、各エリアによって異なります。
※全てのタイトル、全てのエリアにおいて、エリア決勝実施店舗では店舗予選も同日に実施します。
※エリア決勝は、エリア決勝実施店舗での店舗予選実施後に行います。
※下記スケジュールに記載の時間は店舗予選の開始時間です。
※開催日程については店舗様のご都合により変更になる場合がございます。
※台風などの影響による、店舗予選開催日が変更になる場合がございます。
更新日:2017年7月14日


Champions Cup 予選大会

THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.

THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~北海道・東北エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
北海道 MAXIMHERO 店舗予選(=エリア決勝) A-1 9月10日(日) 19:00~
北海道 タイトーステーション千歳 店舗予選(=エリア決勝) A-2 9月16日(土) 19:00~
青森県 セガワールド八戸R45 店舗予選(=エリア決勝) A-3 9月17日(日) 18:00~
宮城県 ゲームコーナー東部 店舗予選(=エリア決勝) A-4 9月18日(月・祝) 13:00~
福島県 タイトーアミューズメントシティー郡山店 店舗予選(=エリア決勝) A-5 9月23日(土) 15:00~
THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~関東エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
茨城県 ゲームパニックつくば 店舗予選(=エリア決勝) B-1 7月22日(土) 16:00~
千葉県 タイトーFステーション市川妙典店 店舗予選 B-2 7月22日(土) 12:00~
千葉県 スーパービバホーム新習志野店2階 ゲームコーナー 店舗予選 B-2 7月23日(日) 13:00~
千葉県 ムー大陸稲毛店 店舗予選⇒エリア決勝 B-2 7月29日(土) 14:00~
埼玉県 ビデオゲームミュージアムロボット深谷店 店舗予選 B-3 7月29日(土) 15:00~
埼玉県 ギガステーション戸田店 店舗予選 B-3 7月30日(日) 16:00~
埼玉県 スピカ大宮南銀店 店舗予選 B-3 8月5日(土) 13:00~
埼玉県 タイトーステーション 大宮店 店舗予選⇒エリア決勝 B-3 8月6日(日) 13:00~
千葉県 ソニックビーム松戸店 店舗予選 B-4 8月11日(金・祝) 15:00~
千葉県 タイトーステーション 柏店 店舗予選 B-4 8月13日(日) 13:00~
千葉県 セガワールド成田 店舗予選⇒エリア決勝 B-4 8月19日(土) 17:00~
神奈川県 タイトーステーション横浜西口五番街店 店舗予選 B-5 8月26日(土) 11:00~
神奈川県 タイトーステーション 戸塚西口店 店舗予選 B-5 8月27日(日) 13:00~
神奈川県 タイトーステーション 藤沢店 店舗予選 B-5 9月2日(土) 15:00~
神奈川県 タイトーステーション 小田原店 店舗予選 B-5 9月3日(日) 17:00~
神奈川県 アミューズメントパークジアス上大岡店 店舗予選⇒エリア決勝 B-5 9月9日(土) 14:00~
THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~東京エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
東京都 タイトーステーション 多摩センター店 店舗予選 C-1 7月29日(土) 15:00~
東京都 ゲームスポット21 店舗予選 C-1 7月30日(日) 14:00~
東京都 タイトーFステーションオリナス錦糸町店 店舗予選 C-1 8月5日(土) 16:00~
東京都 タイトーステーション 新宿南口ゲームワールド店 店舗予選⇒エリア決勝 C-1 8月6日(日) 14:00~
東京都 タイトーステーションBIGBOX高田馬場 店舗予選 C-2 9月9日(土) 15:00~
東京都 中野TRF 店舗予選 C-2 9月10日(日) 15:00~
東京都 新宿スポーツランド本館 店舗予選 C-2 9月16日(土) 14:00~
東京都 セガ池袋GiGO 店舗予選⇒エリア決勝 C-2 9月17日(日) 15:00~
東京都 プレイロットジョイ 店舗予選 C-3 9月24日(日) 15:00~
東京都 タイトーステーション町田 店舗予選⇒エリア決勝 C-3 9月30日(土) 15:00~
東京都 セガワールド大森 店舗予選 C-4 9月30日(土) 14:00~
東京都 セガ秋葉原1号館 店舗予選 C-4 10月8日(日) 15:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原1号店 店舗予選⇒エリア決勝 C-4 10月9日(月・祝) 15:00~
THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~北陸エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
新潟県 ゲームセンターテクノポリス 店舗予選(=エリア決勝) D-1 7月23日(日) 13:00~
山梨県 ゲームパニック甲府 店舗予選(=エリア決勝) D-2 7月30日(日) 15:00~
石川県 バイパスレジャーランド藤江本館 店舗予選(=エリア決勝) D-3 8月6日(日) 14:00~
THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~中部エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
愛知県 名古屋レジャーランドささしま店 店舗予選 E-1 8月20日(日) 13:00~
愛知県 フェドラP&D アーバンスクエア大須店 店舗予選 E-1 8月26日(土) 13:00~
愛知県 名古屋レジャーランド内田橋店 店舗予選 E-1 8月27日(日) 14:00~
愛知県 タイトーステーション 豊橋店 店舗予選 E-1 9月2日(土) 18:00~
愛知県 タイトーステーション大須店 店舗予選⇒エリア決勝 E-1 9月3日(日) 18:00~
愛知県 コムテックタワー 店舗予選 E-2 9月9日(土) 15:00~
愛知県 ポート24八事店 店舗予選 E-2 9月10日(日) 14:00~
愛知県 M’s PARK 刈谷店 店舗予選 E-2 9月16日(土) 16:00~
愛知県 レジャーランド大高店 店舗予選⇒エリア決勝 E-2 9月17日(日) 18:00~
三重県 ゲームチャオ松阪 店舗予選(=エリア決勝) E-3 9月24日(日) 14:00~
岐阜県 岐阜レジャーランド穂積店 店舗予選(=エリア決勝) E-4 9月30日(土) 13:00~
静岡県 タイトーステーション 浜松店 店舗予選 E-5 10月1日(日) 16:00~
静岡県 AGスクエア袋井 店舗予選 E-5 10月7日(土) 13:00~
静岡県 THE 3RD PLANET OZ 浜松店 店舗予選⇒エリア決勝 E-5 10月8日(日) 15:00~
THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~関西エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
京都府 neo amusement space a-cho 店舗予選(=エリア決勝) F-1 8月5日(土) 17:00~
大阪府 セガワールド布施 店舗予選 F-2 8月6日(日) 14:00~
大阪府 ゲームディーノ阪急茨木店 店舗予選 F-2 8月11日(金・祝) 16:00~
大阪府 タイトーステーション 大阪日本橋店 店舗予選⇒エリア決勝 F-2 8月12日(土) 15:00~
大阪府 タイトーステーション 梅三小路店 店舗予選 F-3 8月13日(日) 15:00~
大阪府 タイトーステーション 難波店 店舗予選 F-3 8月19日(土) 14:00~
大阪府 ゲームパニック堺 店舗予選⇒エリア決勝 F-3 8月20日(日) 14:00~
兵庫県 遊スペース マジカル 店舗予選(=エリア決勝) F-4 8月27日(日) 15:00~
THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~中国・四国エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
鳥取県 アミパラがいな店 店舗予選(=エリア決勝) G-1 10月7日(土) 20:00~
広島県 ブラックジャックアクア店 店舗予選(=エリア決勝) G-2 10月8日(日) 15:00~
山口県 ゲームスポットSPEED 店舗予選(=エリア決勝) G-3 10月9日(月・祝) 20:00~
THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.  ~九州・沖縄エリア~
都道府県 店舗名 THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
ブロック 日程 開始時間
福岡県 G-stage飯塚 店舗予選(=エリア決勝) H-1 10月8日(日) 15:00~
福岡県 g-stage七隈 店舗予選(=エリア決勝) H-2 9月23日(土) 15:00~



BLAZBLUE  CENTRALFICTION

BLAZBLUE CENTRALFICTION ~北海道・東北エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
北海道 MAXIMHERO 店舗予選(=エリア決勝) A-1 8月12日(土) 15:00~
青森県 セガワールド八戸R45 店舗予選 A-2 8月19日(土) 18:00~
岩手県 みらい夢津志田店 店舗予選⇒エリア決勝 A-2 8月20日(日) 15:00~
福島県 タイトーアミューズメントシティー郡山店 店舗予選 A-3 8月26日(土) 13:00~
宮城県 タイトーステーション 仙台名掛丁店 店舗予選 A-3 8月27日(日) 11:00~
宮城県 タイトーステーション仙台クリスロード店 店舗予選⇒エリア決勝 A-3 9月2日(土) 15:00~
BLAZBLUE CENTRALFICTION ~関東エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
群馬県 群馬レジャーランド伊勢崎店 店舗予選 B-1 7月30日(日) 20:00~
茨城県 セガワールド日立 店舗予選 B-1 8月5日(土) 19:00~
栃木県 アミューズメント ヒカリ 店舗予選⇒エリア決勝 B-1 8月6日(日) 19:00~
神奈川県 アドアーズ藤沢北口店 店舗予選 B-2 8月5日(土) 15:00~
神奈川県 タイトーステーション横浜西口五番街店 店舗予選 B-2 8月6日(日) 11:00~
神奈川県 タイトーステーション 溝の口2号店 店舗予選 B-2 8月11日(金・祝) 15:00~
神奈川県 タイトーステーション 小田原店 店舗予選 B-2 8月12日(土) 17:00~
神奈川県 神奈川レジャーランド厚木店 店舗予選⇒エリア決勝 B-2 8月13日(日) 15:00~
埼玉県 タイトーステーション 和光店 店舗予選 B-3 8月11日(金・祝) 13:00~
埼玉県 タイトーステーション 所沢店 店舗予選 B-3 8月12日(土) 15:00~
埼玉県 セガ所沢 店舗予選 B-3 8月13日(日) 17:00~
埼玉県 ギガステーション戸田店 店舗予選 B-3 8月19日(土) 16:00~
埼玉県 スピカ大宮南銀店 店舗予選 B-3 8月20日(日) 13:00~
埼玉県 アピナ上尾店 店舗予選 B-3 8月26日(土) 17:00~
埼玉県 プレイスポットビッグワンセカンド 店舗予選 B-3 8月27日(日) 15:00~
埼玉県 ゲームマグマックス川越 店舗予選⇒エリア決勝 B-3 9月3日(日) 15:00~
千葉県 ゲームプラザセントラル浦安店 店舗予選 B-4 8月19日(土) 20:00~
千葉県 タイトーステーション 旭サンモール店 店舗予選 B-4 8月20日(日) 17:00~
千葉県 タイトーFステーション市川妙典店 店舗予選 B-4 8月26日(土) 12:00~
千葉県 ラッキー中央店フェリシダ 店舗予選 B-4 8月27日(日) 18:00~
千葉県 セガワールド成田 店舗予選 B-4 9月2日(土) 17:00~
千葉県 アミューズメントエース津田沼店 店舗予選 B-4 9月3日(日) 15:00~
千葉県 ムー大陸稲毛店 店舗予選 B-4 9月9日(土) 14:00~
千葉県 ゲームチャリオット五井店 店舗予選⇒エリア決勝 B-4 9月10日(日) 14:00~
BLAZBLUE CENTRALFICTION ~東京エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
東京都 セガワールドアルカス 店舗予選 C-1 7月22日(土) 14:00~
東京都 立川ゲームオスロー第5店 店舗予選 C-1 7月23日(日) 15:00~
東京都 ゲームプラザセントラル八王子店 店舗予選 C-1 7月29日(土) 17:00~
東京都 タイトーステーション 多摩センター店 店舗予選 C-1 7月30日(日) 15:00~
東京都 プレイロットジョイ 店舗予選 C-1 8月5日(土) 15:00~
東京都 タイトーステーション町田 店舗予選⇒エリア決勝 C-1 8月6日(日) 15:00~
東京都 タイトーイン綾瀬 店舗予選 C-2 8月11日(金・祝) 13:00~
東京都 タイトーFステーションオリナス錦糸町店 店舗予選 C-2 8月12日(土) 16:00~
東京都 タイトーステーション 池袋西口店 店舗予選 C-2 8月13日(日) 15:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原1号店 店舗予選 C-2 8月20日(日) 15:00~
東京都 セガ秋葉原1号館 店舗予選 C-2 8月26日(土) 15:00~
東京都 セガ池袋GiGO 店舗予選⇒エリア決勝 C-2 8月27日(日) 15:00~
東京都 エムエムランド 店舗予選 C-3 9月30日(土) 19:00~
東京都 タイトーステーション 祖師ヶ谷大蔵店 店舗予選 C-3 10月1日(日) 15:00~
東京都 ゲームスポット21 店舗予選 C-3 10月7日(土) 14:00~
東京都 中野TRF 店舗予選 C-3 10月8日(日) 15:00~
東京都 新宿スポーツランド本館 店舗予選⇒エリア決勝 C-3 10月9日(月・祝) 14:00~
BLAZBLUE CENTRALFICTION ~北陸エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
石川県 バイパスレジャーランド藤江本館 店舗予選 D-1 7月29日(土) 14:00~
富山県 アピナ富山南店 店舗予選⇒エリア決勝 D-1 7月30日(日) 20:00~
福井県 ジョイランド江守店 店舗予選 D-2 8月11日(金・祝) 18:00~
福井県 ジョイランド鯖江店 店舗予選⇒エリア決勝 D-2 8月12日(土) 17:00~
長野県 セガワールド上田 店舗予選 D-3 8月20日(日) 14:00~
山梨県 ゲームパニック甲府 店舗予選⇒エリア決勝 D-3 8月27日(日) 15:00~
BLAZBLUE CENTRALFICTION ~中部エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
静岡県 セガワールド静岡 店舗予選 E-1 7月30日(日) 18:00~
静岡県 AGスクエア袋井 店舗予選 E-1 7月29日(土) 13:00~
静岡県 THE 3RD PLANET OZ 浜松店 店舗予選⇒エリア決勝 E-1 8月5日(土) 15:00~
愛知県 コムテックタワー 店舗予選 E-2 8月19日(土) 15:00~
愛知県 ポート24八事店 店舗予選 E-2 8月20日(日) 14:00~
愛知県 フェドラP&D アーバンスクエア大須店 店舗予選 E-2 8月26日(土) 15:00~
愛知県 タイトーステーション大須店 店舗予選⇒エリア決勝 E-2 8月27日(日) 18:00~
岐阜県 岐阜レジャーランド穂積店 店舗予選 E-3 9月16日(土) 15:00~
愛知県 名古屋レジャーランド内田橋店 店舗予選 E-3 9月17日(日) 14:00~
愛知県 レジャーランド大高店 店舗予選 E-3 9月18日(月・祝) 18:00~
愛知県 名古屋レジャーランドささしま店 店舗予選⇒エリア決勝 E-3 9月23日(土) 13:00~
愛知県 M’s PARK 刈谷店 店舗予選 E-4 10月1日(日) 16:00~
愛知県 ゲームファンタジアン蒲郡店 店舗予選 E-4 10月7日(土) 15:00~
愛知県 ゲームファンタジアン岡崎店 店舗予選⇒エリア決勝 E-4 10月8日(日) 15:00~
BLAZBLUE CENTRALFICTION ~関西エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
滋賀県 ゲームディーノ彦根店 店舗予選 F-1 7月29日(土) 15:00~
京都府 neo amusement space a-cho 店舗予選⇒エリア決勝 F-1 7月30日(日) 17:00~
大阪府 セガワールド布施 店舗予選 F-2 8月27日(日) 14:00~
大阪府 ゲームディーノ阪急茨木店 店舗予選 F-2 8月26日(土) 16:00~
大阪府 タイトーステーション 梅三小路店 店舗予選 F-2 8月20日(日) 15:00~
大阪府 タイトーステーション 大阪日本橋店 店舗予選⇒エリア決勝 F-2 9月2日(土) 15:00~
大阪府 タイトーFステーションあべのアポロ店 店舗予選 F-3 9月23日(土) 13:00~
大阪府 タイトーステーション 難波店 店舗予選 F-3 9月30日(土) 14:00~
兵庫県 遊スペース マジカル 店舗予選 F-3 9月24日(日) 15:00~
大阪府 アテナ日本橋 店舗予選⇒エリア決勝 F-3 10月1日(日) 13:00~
BLAZBLUE CENTRALFICTION ~中国・四国エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
岡山県 テクノランド 店舗予選 G-1 8月19日(土) 13:00~
広島県 ブラックジャックアクア店 店舗予選 G-1 8月20日(日) 15:00~
広島県 タイトーステーション広島紙屋町店 店舗予選⇒エリア決勝 G-1 8月26日(土) 14:00~
山口県 アレックス 店舗予選 G-2 8月11日(金・祝) 20:00~
山口県 ゲームスポットSPEED 店舗予選 G-2 8月12日(土) 20:00~
山口県 レンタル&ゲームパーク岩国 店舗予選⇒エリア決勝 G-2 8月13日(日) 16:00~
徳島県 アミューズメントパフェ パレパレ田宮店 店舗予選 G-3 7月23日(日) 15:00~
香川県 戦 高松店 店舗予選 G-3 7月29日(土) 20:00~
香川県 マックスプラザ善通寺 店舗予選⇒エリア決勝 G-3 7月30日(日) 18:00~
高知県 アミパラ高知店 店舗予選 G-4 8月5日(土) 18:00~
愛媛県 ハイテクセガ新居浜 店舗予選⇒エリア決勝 G-4 8月6日(日) 15:00~
BLAZBLUE CENTRALFICTION ~九州・沖縄エリア~
都道府県 店舗名 BLAZBLUE CENTRALFICTION
ブロック 日程 開始時間
沖縄県 ジョイジャングル嘉手納店 店舗予選(=エリア決勝) H-1 8月5日(土) 13:00~
長崎県 G-stage浜町 店舗予選 H-2 9月2日(土) 15:00~
福岡県 タイトーステーション福岡天神店 店舗予選⇒エリア決勝 H-2 9月3日(日) 14:00~


マジシャンズデッド NEXT ブレイジング



鉄拳 7 FATED RETRIBUTION

鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~北海道・東北エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
北海道 アドアーズ札幌狸小路店 店舗予選 A-1 7月22日(土) 18:00~
青森県 セガワールド八戸R45 店舗予選 A-1 7月23日(日) 18:00~
北海道 MAXIMHERO 店舗予選⇒エリア決勝 A-1 7月30日(日) 19:00~
福島県 タイトーアミューズメントシティー郡山店 店舗予選 A-2 9月17日(日) 18:00~
福島県 セガ日和田 店舗予選 A-2 9月18日(月・祝) 14:00~
宮城県 タイトーステーション 仙台名掛丁店 店舗予選 A-2 9月23日(土) 11:00~
宮城県 ゲームコーナー東部 店舗予選⇒エリア決勝 A-2 9月24日(日) 13:00~
鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~関東エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
千葉県 ラッキー中央店フェリシダ 店舗予選 B-1 7月22日(土) 18:00~
千葉県 タイトーFステーション市川妙典店 店舗予選 B-1 7月23日(日) 12:00~
千葉県 スーパービバホーム新習志野店2階 ゲームコーナー 店舗予選 B-1 7月29日(土) 13:00~
千葉県 ムー大陸稲毛店 店舗予選 B-1 7月30日(日) 14:00~
千葉県 ゲームチャリオット五井店 店舗予選 B-1 8月5日(土) 19:00~
千葉県 イスカンダル五井金杉店 店舗予選⇒エリア決勝 B-1 8月6日(日) 19:00~
茨城県 ゲームパニックつくば 店舗予選 B-2 8月5日(土) 19:00~
茨城県 セガワールド日立 店舗予選 B-2 8月6日(日) 19:00~
埼玉県 アピナ上尾店 店舗予選 B-2 8月11日(金・祝) 17:00~
群馬県 ドライブイン セゾン 店舗予選 B-2 8月12日(土) 17:00~
栃木県 セガ西那須野 店舗予選 B-2 8月13日(日) 19:00~
栃木県 プラボ宇都宮店 店舗予選⇒エリア決勝 B-2 8月20日(日) 16:00~
埼玉県 ゲームファクトリーマグマ草加 店舗予選 B-3 9月10日(日) 15:00~
埼玉県 ゲームパニック三郷 店舗予選 B-3 9月17日(日) 13:00~
長野県 セガワールド上田 店舗予選 B-3 9月17日(日) 20:00~
長野県 アピナ穂高店 店舗予選 B-3 9月18日(月・祝) 14:00~
埼玉県 セガ所沢 店舗予選 B-3 9月23日(土) 17:00~
埼玉県 ギガステーション戸田店 店舗予選 B-3 9月24日(日) 18:00~
東京都 西日暮里ゲームスポットバーサス 店舗予選 B-3 9月30日(土) 14:00~
埼玉県 スピカ大宮南銀店 店舗予選⇒エリア決勝 B-3 10月1日(日) 13:00~
鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~東京エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
東京都 タイトーステーション 渋谷店 店舗予選 C-1 7月22日(土) 15:00~
東京都 アドアーズ 門前仲町店 店舗予選 C-1 7月23日(日) 15:00~
東京都 タイトーFステーションオリナス錦糸町店 店舗予選 C-1 7月29日(土) 16:00~
東京都 東京レジャーランド小岩店 店舗予選 C-1 7月30日(日) 15:00~
東京都 セガワールド大森 店舗予選 C-1 8月5日(土) 14:00~
千葉県 ゲームチャリオット船橋店 店舗予選 C-1 8月6日(日) 17:00~
千葉県 アドアーズ船橋店 店舗予選 C-1 8月11日(金・祝) 14:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原1号店 店舗予選⇒エリア決勝 C-1 8月12日(土) 19:00~
神奈川県 プラサカプコン横須賀店 店舗予選 C-2 8月13日(日) 18:00~
神奈川県 タイトーステーション横浜西口五番街店 店舗予選 C-2 8月19日(土) 11:00~
神奈川県 CLUBSEGA相模大野 店舗予選 C-2 8月20日(日) 17:00~
東京都 セガワールド福生 店舗予選 C-2 8月20日(日) 19:00~
山梨県 ゲームパニック甲府 店舗予選 C-2 9月9日(土) 15:00~
東京都 タイトーステーション 南大沢店 店舗予選 C-2 9月9日(土) 18:00~
東京都 タイトーステーション 多摩センター店 店舗予選 C-2 9月10日(日) 15:00~
東京都 タイトーステーション町田 店舗予選 C-2 9月17日(日) 15:00~
東京都 プレイロットジョイ 店舗予選⇒エリア決勝 C-2 9月18日(月・祝) 15:00~
東京都 タイトーステーション 祖師ヶ谷大蔵店 店舗予選 C-3 9月9日(土) 15:00~
東京都 ゲームプラザGAO大久保店 店舗予選 C-3 9月10日(日) 16:00~
東京都 セガ神楽坂 店舗予選 C-3 9月17日(日) 15:00~
東京都 namco中野店 店舗予選 C-3 9月23日(土) 15:00~
東京都 ゲームスポット21 店舗予選 C-3 9月24日(日) 14:00~
東京都 タイトーステーション池袋ロサ店 店舗予選 C-3 9月30日(土) 18:00~
東京都 namco巣鴨店 店舗予選⇒エリア決勝 C-3 10月7日(土) 13:00~
鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~北陸エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
福井県 ジョイランド鯖江店 店舗予選 D-1 7月23日(日) 17:00~
福井県 ジョイランド江守店 店舗予選 D-1 7月29日(土) 14:00~
新潟県 タイトーFステーション上越店 店舗予選 D-1 7月30日(日) 16:00~
石川県 バイパスレジャーランド藤江本館 店舗予選⇒エリア決勝 D-1 8月5日(土) 18:00~
鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~中部エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
静岡県 THE 3RD PLANET OZ 浜松店 店舗予選 E-1 7月22日(土) 15:00~
愛知県 M’s PARK 刈谷店 店舗予選 E-1 7月23日(日) 16:00~
愛知県 レジャーランド大高店 店舗予選 E-1 7月29日(土) 18:00~
愛知県 ゲームコング 店舗予選 E-1 7月30日(日) 16:00~
静岡県 ポート24浜松店 店舗予選 E-1 8月5日(土) 14:00~
愛知県 名古屋レジャーランド内田橋店 店舗予選⇒エリア決勝 E-1 8月6日(日) 14:00~
鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~関西エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
大阪府 タイトーステーション 梅三小路店 店舗予選 F-1 8月5日(土) 15:00~
大阪府 ゲームパニック堺 店舗予選 F-1 8月6日(日) 14:00~
京都府 ゲームパニック京都 店舗予選 F-1 8月11日(金・祝) 14:00~
兵庫県 遊スペース マジカル 店舗予選 F-1 8月12日(土) 15:00~
大阪府 namco大阪日本橋店 店舗予選 F-1 8月13日(日) 14:00~
滋賀県 ゲームディーノ彦根店 店舗予選 F-1 8月19日(土) 15:00~
兵庫県 三ノ宮サンクス 店舗予選 F-1 8月20日(日) 17:00~
大阪府 タイトーステーション 大阪日本橋店 店舗予選 F-1 9月10日(日) 15:00~
大阪府 タイトーFステーションあべのアポロ店 店舗予選 F-1 9月17日(日) 13:00~
大阪府 G-palaあべの 店舗予選⇒エリア決勝 F-1 9月18日(月・祝) 13:00~
鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~中国・四国エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
高知県 アミパラ高知店 店舗予選 G-1 9月3日(日) 18:00~
愛媛県 ハイテクセガ新居浜 店舗予選 G-1 9月10日(日) 15:00~
広島県 セガ海田 店舗予選 G-1 9月16日(土) 14:00~
広島県 セガ尾道 店舗予選 G-1 9月17日(日) 20:00~
岡山県 テクノランド 店舗予選 G-1 9月18日(月・祝) 13:00~
山口県 アレックス 店舗予選 G-1 9月23日(土) 20:00~
山口県 レンタル&ゲームパーク岩国 店舗予選 G-1 9月24日(日) 16:00~
鳥取県 アミパラがいな店 店舗予選 G-1 9月30日(土) 20:00~
島根県 セガ松江 店舗予選 G-1 10月1日(日) 19:00~
岡山県 アミパラ岡山店 店舗予選⇒エリア決勝 G-1 10月9日(月・祝) 15:00~
鉄拳 7 FATED RETRIBUTION  ~九州・沖縄エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
福岡県 タイトーステーション福岡天神店 店舗予選 H-1 7月22日(土) 20:00~
福岡県 G-pala小倉店 店舗予選 H-1 7月23日(日) 19:00~
長崎県 G-stage浜町 店舗予選 H-1 7月29日(土) 15:00~
福岡県 namco博多バスターミナル店 店舗予選⇒エリア決勝 H-1 7月30日(日) 13:00~



ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT

ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT ~北海道・東北エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
福島県 タイトーアミューズメントシティー郡山店 店舗予選(=エリア決勝) A-1 8月13日(日) 15:00~
ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT  ~関東エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
茨城県 ゲームパニックつくば 店舗予選(=エリア決勝) B-1 7月29日(土) 14:00~
埼玉県 スピカ大宮南銀店 店舗予選 B-2 8月11日(金・祝) 13:00~
埼玉県 タイトーステーション 大宮店 店舗予選⇒エリア決勝 B-2 8月12日(土) 15:00~
千葉県 タイトーFステーション市川妙典店 店舗予選 B-3 9月24日(土) 14:00~
千葉県 スーパービバホーム新習志野店2階 ゲームコーナー 店舗予選 B-3 9月30日(土) 13:00~
千葉県 ムー大陸稲毛店 店舗予選⇒エリア決勝 B-3 10月1日(日) 14:00~
ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT  ~東京エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
東京都 タイトーステーション 池袋西口店 店舗予選 C-1 7月29日(土) 16:00~
東京都 セガ池袋GiGO 店舗予選⇒エリア決勝 C-1 7月30日(土) 15:00~
東京都 ハイテクランドセガシブヤ 店舗予選 C-2 9月9日(土) 13:00~
東京都 タイトーFステーションオリナス錦糸町店 店舗予選 C-2 9月10日(日) 16:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原1号店 店舗予選⇒エリア決勝 C-2 9月17日(日) 15:00~
東京都 タイトーステーション町田 店舗予選 C-3 10月7日(土) 15:00~
東京都 namco中野店 店舗予選⇒エリア決勝 C-3 10月8日(日) 16:00~
ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT  ~北陸エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
新潟県 タイトーFステーション上越店  店舗予選(=エリア決勝) D-1 9月24日(日) 16:00~
ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT  ~中部エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
愛知県 フェドラP&D アーバンスクエア大須店  店舗予選(=エリア決勝) E-1 9月16日(土) 13:00~
ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT  ~関西エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
京都府 neo amusement space a-cho  店舗予選 F-1 7月23日(日) 17:00~
大阪府 タイトーFステーションあべのアポロ店  店舗予選⇒エリア決勝 F-1 7月30日(日) 13:00~
兵庫県 遊スペース マジカル  店舗予選 F-2 9月3日(日) 15:00~
大阪府 ゲームパニック堺  店舗予選⇒エリア決勝 F-2 9月9日(土) 14:00~
ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT  ~中国・四国エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
山口県 レンタル&ゲームパーク岩国  店舗予選(=エリア決勝) G-1 8月27日(日) 16:00~
ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT  ~九州・沖縄エリア~
都道府県 店舗名 ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
ブロック 日程 開始時間
福岡県 ハイパーメッセ  店舗予選(=エリア決勝) H-1 7月22日(土) 13:00~
福岡県 タイトーステーション福岡天神店  店舗予選(=エリア決勝) H-2 8月6日(日) 14:00~
沖縄県 クラブセガ北谷  店舗予選(=エリア決勝) H-3 8月26日(土) 18:00~



GUILTY GEAR Xrd REV 2

GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~北海道・東北エリア~
都道府県 店舗名 GUILTY GEAR Xrd REV 2
ブロック 日程 開始時間
山形県 スーパーノバ天童 店舗予選 A-1 8月12日(土) 15:00~
山形県 セガワールド北山形 店舗予選 A-1 8月13日(日) 19:00~
宮城県 プレイランドエフワンR 店舗予選 A-1 8月19日(土) 15:00~
宮城県 タイトーステーション仙台クリスロード店 店舗予選⇒エリア決勝 A-1 8月20日(日) 15:00~
北海道 MAXIMHERO 店舗予選 A-2 8月26日(土) 15:00~
北海道 タイトーステーション千歳 店舗予選⇒エリア決勝 A-2 8月27日(日) 19:00~
福島県 タイトーアミューズメントシティー郡山店 店舗予選 A-3 9月2日(土) 15:00~
福島県 セガ日和田 店舗予選 A-3 9月3日(日) 15:00~
福島県 セガワールド福島 店舗予選⇒エリア決勝 A-3 9月9日(土) 20:00~
秋田県 セガワールド秋田 店舗予選 A-4 9月16日(土) 18:00~
岩手県 みらい夢津志田店 店舗予選 A-4 9月17日(日) 15:00~
青森県 セガワールド八戸R45 店舗予選⇒エリア決勝 A-4 9月18日(月・祝) 18:00~
GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~関東エリア~
都道府県 店舗名 GUILTY GEAR Xrd REV
ブロック 日程 開始時間
栃木県 アミューズメント ヒカリ 店舗予選 B-1 7月22日(土) 19:00~
茨城県 セガワールド日立 店舗予選 B-1 7月23日(日) 19:00~
栃木県 セガワールド小山 店舗予選 B-1 7月29日(土) 17:00~
茨城県 ピンクパンサーつくば店 店舗予選⇒エリア決勝 B-1 7月30日(日) 15:00~
千葉県 セガワールド成田 店舗予選 B-2 8月5日(土) 17:00~
千葉県 アミューズメントエース津田沼店 店舗予選 B-2 8月6日(日) 15:00~
千葉県 アミューズメントエース市川店 店舗予選 B-2 8月11日(金・祝) 15:00~
千葉県 ラッキー中央店フェリシダ 店舗予選 B-2 8月12日(土) 18:00~
千葉県 ムー大陸稲毛店 店舗予選⇒エリア決勝 B-2 8月13日(日) 15:00~
埼玉県 ギガステーション戸田店 店舗予選 B-3 8月26日(土) 16:00~
埼玉県 ビデオゲームミュージアムロボット深谷店 店舗予選 B-3 8月27日(日) 15:00~
埼玉県 ゲームマグマックス川越 店舗予選 B-3 9月2日(土) 15:00~
埼玉県 セガ所沢 店舗予選 B-3 9月3日(日) 17:00~
埼玉県 スピカ大宮南銀店 店舗予選⇒エリア決勝 B-3 9月9日(土) 15:00~
千葉県 ゲームプラザセントラル浦安店 店舗予選 B-4 9月16日(土) 20:00~
千葉県 タイトーステーション船橋 店舗予選 B-4 9月17日(日) 15:00~
千葉県 ゲームチャリオット五井店 店舗予選 B-4 9月18日(月・祝) 15:00~
千葉県 タイトーFステーション市川妙典店 店舗予選 B-4 9月23日(土) 15:00~
千葉県 ゲーム・イン・ファンファン船橋店 店舗予選⇒エリア決勝 B-4 9月24日(日) 15:00~
神奈川県 アミューズメントパークジアス上大岡店 店舗予選 B-5 9月30日(土) 15:00~
神奈川県 マットマウス鹿島田新川崎店 店舗予選 B-5 10月1日(日) 15:00~
神奈川県 ムトス相模原 店舗予選 B-5 10月7日(土) 15:00~
神奈川県 パームトップス 店舗予選 B-5 10月8日(日) 13:00~
神奈川県 CLUBSEGA相模大野 店舗予選⇒エリア決勝 B-5 10月9日(月・祝) 17:00~
GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~東京エリア~
都道府県 店舗名 GUILTY GEAR Xrd REV 2
ブロック 日程 開始時間
東京都 ハイテクランドセガ立石 店舗予選 C-1 8月5日(土) 15:00~
東京都 新宿スポーツランド本館 店舗予選 C-1 8月6日(日) 15:00~
東京都 ゲームプラザセントラル八王子店 店舗予選 C-1 8月11日(金・祝) 17:00~
東京都 エムエムランド 店舗予選 C-1 8月12日(土) 19:00~
東京都 立川ゲームオスロー第5店 店舗予選 C-1 8月13日(日) 15:00~
東京都 セガワールド福生 店舗予選 C-1 8月19日(土) 19:00~
東京都 タイトーFステーションオリナス錦糸町店 店舗予選⇒エリア決勝 C-1 8月20日(日) 16:00~
東京都 セガワールドアルカス 店舗予選 C-2 8月26日(土) 15:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原1号店 店舗予選 C-2 8月27日(日) 15:00~
東京都 セガ神楽坂 店舗予選 C-2 9月2日(土) 15:00~
東京都 セガ池袋GiGO 店舗予選 C-2 9月3日(日) 15:00~
東京都 クラブセガ新宿西口 店舗予選 C-2 9月9日(土) 15:00~
東京都 高田馬場ゲーセンミカド 店舗予選⇒エリア決勝 C-2 9月10日(日) 15:00~
GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~北陸エリア~
都道府県 店舗名 鉄拳7 FATED RETRIBUTION
ブロック 日程 開始時間
岐阜県 岐阜レジャーランド穂積店 店舗予選 D-1 7月23日(日) 17:00~
福井県 ジョイランド鯖江店 店舗予選 D-1 7月29日(土) 17:00~
福井県 ジョイランド江守店 店舗予選⇒エリア決勝 D-1 7月30日(日) 16:00~
長野県 セガワールド上田 店舗予選 D-2 8月26日(土) 20:00~
長野県 アピナ穂高店 店舗予選 D-2 8月27日(日) 15:00~
山梨県 ゲームパニック甲府 店舗予選 D-2 9月2日(土) 15:00~
新潟県 ゲームセンターテクノポリス 店舗予選⇒エリア決勝 D-2 9月3日(日) 13:00~
GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~中部エリア~
都道府県 店舗名 GUILTY GEAR Xrd REV 2
ブロック 日程 開始時間
三重県 ゲームチャオ松阪 店舗予選 E-1 7月22日(土) 15:00~
愛知県 レジャーランド大高店 店舗予選 E-1 7月23日(日) 18:00~
愛知県 ゲームファンタジアン岡崎店 店舗予選 E-1 7月29日(土) 15:00~
愛知県 コムテックタワー 店舗予選 E-1 7月30日(日) 15:00~
愛知県 名古屋レジャーランド内田橋店 店舗予選 E-1 8月5日(土) 15:00~
愛知県 名古屋レジャーランドささしま店 店舗予選⇒エリア決勝 E-1 8月6日(日) 15:00~
愛知県 ポート24八事店 店舗予選 E-2 9月16日(土) 15:00~
静岡県 セガワールド静岡 店舗予選 E-2 9月17日(日) 18:00~
静岡県 THE 3RD PLANET OZ 浜松店 店舗予選 E-2 9月18日(月・祝) 15:00~
愛知県 M’s PARK 刈谷店 店舗予選 E-2 9月23日(土) 16:00~
愛知県 フェドラP&D アーバンスクエア大須店 店舗予選⇒エリア決勝 E-2 9月24日(日) 13:00~
GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~関西エリア~
都道府県 店舗名 GUILTY GEAR Xrd REV 2
ブロック 日程 開始時間
兵庫県 ホームランスタジアム メガパレス 店舗予選 F-1 7月22日(土) 15:00~
兵庫県 セガ明石 店舗予選 F-1 7月23日(日) 18:00~
兵庫県 三ノ宮サンクス 店舗予選 F-1 7月29日(土) 15:00~
兵庫県 遊スペース マジカル 店舗予選⇒エリア決勝 F-1 7月30日(日) 15:00~
大阪府 セガワールド布施 店舗予選 F-2 8月12日(土) 15:00~
大阪府 タイトーステーション 大阪日本橋店 店舗予選 F-2 8月13日(日) 15:00~
大阪府 タイトーFステーションあべのアポロ店 店舗予選 F-2 8月19日(土) 15:00~
大阪府 ハイテクランドセガ西中島 店舗予選⇒エリア決勝 F-2 8月20日(日) 15:00~
大阪府 アテナ日本橋 店舗予選 F-3 10月7日(土) 15:00~
大阪府 ゲームディーノ阪急茨木店 店舗予選 F-3 10月8日(日) 16:00~
京都府 neo amusement space a-cho 店舗予選⇒エリア決勝 F-3 10月9日(月・祝) 17:00~
GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~中国・四国エリア~
都道府県 店舗名 GUILTY GEAR Xrd REV 2
ブロック 日程 開始時間
山口県 ネオブラボー 店舗予選 G-1 8月5日(土) 20:00~
山口県 レンタル&ゲームパーク岩国 店舗予選⇒エリア決勝 G-1 8月6日(日) 16:00~
岡山県 テクノランド 店舗予選 G-2 9月2日(土) 15:00~
愛媛県 ハイテクセガ新居浜 店舗予選 G-2 9月3日(日) 15:00~
香川県 マックスプラザ善通寺 店舗予選 G-2 9月9日(土) 18:00~
香川県 戦 高松店 店舗予選⇒エリア決勝 G-2 9月10日(日) 20:00~
島根県 セガ松江 店舗予選(=エリア決勝) G-3 9月17日(日) 19:00~
広島県 アミパラ広島店 店舗予選 G-4 9月23日(土) 19:00~
広島県 アミパラここじゃ店 店舗予選 G-4 9月24日(日) 15:00~
広島県 セガ海田 店舗予選 G-4 9月30日(土) 15:00~
広島県 タイトーステーション広島紙屋町店 店舗予選⇒エリア決勝 G-4 10月1日(日) 15:00~
GUILTY GEAR Xrd REV 2  ~九州・沖縄エリア~
都道府県 店舗名 GUILTY GEAR Xrd REV 2
ブロック 日程 開始時間
沖縄県 ジョイジャングル嘉手納店 店舗予選(=エリア決勝) H-1 8月12日(土) 13:00~
佐賀県 遊道楽嘉瀬店 店舗予選 H-2 8月11日(金・祝) 11:00~
長崎県 G-stage浜町 店舗予選 H-2 8月12日(土) 15:00~
福岡県 g-stage七隈 店舗予選⇒エリア決勝 H-2 8月19日(土) 15:00~
福岡県 ジーカム和白 店舗予選 H-3 9月30日(土) 15:00~
福岡県 ハイパーメッセ 店舗予選 H-3 10月1日(日) 15:00~
福岡県 G-stage飯塚 店舗予選 H-3 10月7日(土) 15:00~
福岡県 タイトーステーション福岡天神店 店舗予選⇒エリア決勝 H-3 10月8日(日) 15:00~



1Day Match Carnival 予選大会

ウルトラストリートファイター IV

ウルトラストリートファイター IV
都道府県 店舗名 日程 開始時間
北海道 MAXIM HERO  9月10日(日) 15:00~
宮城県 プラサカプコン 石巻店  9月16日(土) 17:00~
宮城県 タイトーステーション 仙台クリスロード店  10月8日(日) 17:00~
栃木県 群馬レジャーランド高崎駅東口店 8月26日(土) 17:00~
埼玉県 タイトーステーション 大宮店  9月3日(日) 13:00~
埼玉県 プラサカプコン 羽生店  8月20日(日) 17:00~
千葉県 ゲームチャリオット五井店  9月2日(土) 17:00~
東京都 プラサカプコン 吉祥寺店  8月26日(土) 13:00~
東京都 タイトーステーション 新宿南口ゲームワールド店  9月23日(土) 17:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原店 9月24日(日) 17:00~
茨城県 プラサカプコン 土浦店  8月6日(日) 15:00~
神奈川県 プラサカプコン 横須賀店 9月9日(土) 17:00~
山梨県 プラサカプコン 甲府店  9月16日(土) 17:00~
長野県 アピナ長野川中島店  9月23日(土) 17:00~
新潟県 カプコサーカス 新潟東店  8月27日(日) 15:00~
静岡県 タイトーステーション 浜松店  8月26日(土) 17:00~
愛知県 ゲームランド 岡崎店  9月9日(土) 15:00~
京都府 neo amusementspace a-cho  9月2日(土) 17:00~
三重県 YAZワールド四日市店 9月16日(土) 13:00~
大阪府 タイトーステーション 大阪日本橋店  9月23日(土) 15:00~
兵庫県 三宮サンクス  9月3日(日) 15:00~
高知県 プラサカプコン 高知店  9月9日(土) 15:00~
岡山県 アミパラ テクノランド店  8月6日(日) 13:00~
岡山県 ファンタジスタ  9月17日(日) 15:00~
福岡県 タイトーステーション 福岡天神店  9月2日(土) 13:00~
福岡県 G-stage七隈  9月3日(日) 15:00~
大分県 プラサカプコン 大分店  9月9日(土) 15:00~



ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド

ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
都道府県 店舗名 日程 開始時間
北海道 MAXIM HERO  8月13日(日) 15:00~
宮城県 タイトーステーション 仙台クリスロード店  9月18日(月) 17:00~
埼玉県 タイトーステーション 所沢店  9月9日(土) 15:00~
千葉県 ラッキー中央店フェリシダ  8月12日(土) 17:00~
東京都 ゲームプラザセントラル八王子店  8月5日(土) 17:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原2号店 9月16日(土) 17:00~
福井県 ジョイランド鯖江店  8月19日(土) 17:00~
富山県 アピナ富山南店 8月5日(土) 17:00~
愛知県 タイトーステーション 大須店  8月20日(日) 17:00~
愛知県 名古屋レジャーランドささしま店  9月16日(土) 15:00~
京都府 neo amusementspace a-cho  9月3日(日) 17:00~
大阪府 タイトーステーション 大阪日本橋店  9月18日(月) 15:00~
兵庫県 遊スペース マジカル  9月16日(土) 15:00~
広島県 アミパラ キャッスル店  8月19日(土) 17:00~
福岡県 タイトーステーション 福岡天神店  7月29日(土) 17:00~



CHAOS CODE -NEW Sign of Catastrophe-

CHAOS CODE -NEW Sign of Catastrophe-
都道府県 店舗名 日程 開始時間
宮城県 プレイランドエフワンR  8月26日(土) 15:00~
東京都 中野TRF  9月30日(土) 15:00~
大阪府 ゲームディーノ阪急茨木店  8月19日(土) 16:00~
大阪府 ゲームセンターKO-HATSU  9月9日(土) 14:00~
福岡県 G-stage七隈  9月24日(日) 15:00~



ブレードアークス from シャイニング VER.2.1EX

ブレードアークス from シャイニング VER.2.1EX
都道府県 店舗名 日程 開始時間
埼玉県 ゲームデイトナ志木  9月24日(日) 15:00~
大阪府 ゲームセンターKO-HATSU  9月2日(土) 15:00~



UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]
都道府県 店舗名 日程 開始時間
北海道 MAXIM HERO  8月12日(土) 17:00~
宮城県 タイトーステーション 仙台クリスロード店  10月7日(土) 17:00~
埼玉県 スピカ大宮南銀店  9月24日(日) 13:00~
千葉県 ゲームインファンファン船橋店  8月19日(土) 15:00~
東京都 セガワールドアルカス  9月3日(日) 15:00~
東京都 セガ池袋GIGO  8月13日(日) 15:00~
東京都 クラブセガ新宿西口  8月19日(土) 17:00~
東京都 東京レジャーランド秋葉原店 9月9日(土) 17:00~
愛知県 ポート24八事店  8月27日(日) 15:00~
京都府 neo amusementspace a-cho  8月20日(日) 17:00~
大阪府 ハイテクランドセガ西中島  8月19日(土) 15:00~
岡山県 ファンタジスタ  9月10日(日) 15:00~
香川県 戦 高松店  8月20日(日) 17:00~
福岡県 タイトーステーション 福岡天神店  8月6日(日) 17:00~