闘神祭2016

Champions Cup

10月15日(土)

電撃文庫 FIGHTING CLIMAX IGNITION

電撃文庫 FIGHTING CLIMAX IGNITION
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「なりたけスペシャル」
にが (桐乃)
OZ (達也)
関東 ゲームマグマックス川越
準優勝 「Not-D1覇者枠」
XYLiSH (桐乃)
たか (美琴)
中国四国 ファンタジスタ
3位タイ 「づき男」
にゃそ (智花)
アダー (大河)
関西 neo amusement space a-cho
3位タイ 「ばくおん!!」
ジン (アスナ)
せがわ (雪菜)
中部 セガワールド静岡

GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-

GUILTY GEAR Xrd -REVELATOR-
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 T5M7(レオ) 中部 岐阜レジャーランド 穂積店
準優勝 さばみそ(ベッドマン) 関西 ハイテクランドセガ西中島
3位タイ トゥーリオ(イノ) 関東 スピカ大宮南銀店
3位タイ 小川(ザトー) 関東 ゲームチャリオット船橋店
5位タイ おみと(ジョニー) 関西 ゲームディーノ彦根店
5位タイ ハーケン(ソル) 東京 高田馬場ゲーセンミカド
5位タイ FAB(ポチョムキン) 中部 セガワールド高山
5位タイ ダークレオおじさん(レオ) 北海道東北 セガワールド秋田

BLAZBLUE  CENTRALFICTION

ブレイブルー セントラルフィクション
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「ゴルベーザー」
イワシ(ラグナ)
フェンリっち(ジン)
関西 アテナ日本橋
準優勝 「りゅうせいゆった」
りゅうせい(カルル)
ゆった(ジン)
特別枠 闘神祭2015 闘神
3位タイ 「human error」
えーすけ (カルル)
すーや (ヴァルケンハイン)
中部 名古屋レジャーランドささしま店
3位タイ 「藤居本家にようこそ!」
天地(イザヨイ)
辻川(イザナミ)
中部 ゲームファンタジアン岡崎店

 

10月16日(日)

ニトロプラス ブラスターズ -ヒロインズ インフィニット デュエル- 

ニトロプラス ブラスターズ -ヒロインズ インフィニット デュエル- 
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 店長(すーぱーそに子) 特別枠 KVO2016 優勝
準優勝 珈琲牛乳(すーぱーそに子) 東京 東京レジャーランド秋葉原店
3位タイ おわふ(アル) 関西 タイトーステーション 大阪日本橋店
3位タイ しまだ(すーぱーそに子) 当日予選

鉄拳7 FATED RETRIBUTION

鉄拳7 FATED RETRIBUTION
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「コレアル」
Kkokkoma(デビル仁)
Alzzang(ギガース)
Goraebob/Goraebab(豪鬼)
特別枠 韓国予選
準優勝 「無心鉄拳」
ノビ (ドラグノフ)
ユウ (フェン)
タケ (ブライアン)
中国四国 アミパラ岡山店
3位タイ 「パーリーヒーローズ」
古水(ポール)
レイジ(フェン)
やんぱん(デビル仁)
関東 ラッキー中央店フェリシダ
3位タイ 「ファイナリスト?」
あみーご(仁)
まんば(カタリーナ)
シロー(スティーブ)
北陸 バイパスレジャーランド藤江本館

ウルトラストリートファイター4

ウルトラストリートファイターIV
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「原人」
aiai(ジュリ)
KARU(キャミィ)
けんぞー/がむてーぷ(豪鬼)
東京 東京レジャーランド秋葉原店
準優勝 「三代目新宿タイステ村」
Re:(フェイロン)
おわえちゃん(ロレント)
うとさん(ローズ)
当日予選
3位タイ 「カタカナでアイチ」
kai(さくら)
スーパーウリアッ上(ザンギエフ)
ジェッパ~(ルーファス)
中部 タイトーステーション 浜松店
3位タイ 「やめとけ」
NORIYASU(ダルシム)
6/LOTO6(ポイズン)
ふりくり2(ルーファス)
関西 タイトーステーション 難波店

 
 

1Day Match Carnival

10月15日(土)

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]
順位 選手
優勝 ハイロウ(ゴルドー)
準優勝 たかし(ハイド)
3位タイ 四宮かぐや(ミカ)
3位タイ ばるとれっく(ナナセ)

ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド

ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
順位 選手
優勝 しぃた(ミナヅキ)
準優勝 おしゃれ尿管結石(エリザベス)
3位タイ ぢ(S千枝)
3位タイ しっきー(鳴上)

 

10月16日(日)

CHAOS CODE -New Sign of Catastrophe-

CHAOS CODE -New Sign of Catastrophe-
順位 選手
優勝 タニコ(クドゥラック-SIN)
準優勝 カリス(ルイ)
3位タイ はしも(サーベラス)
3位タイ るーしゃ(セリア)

THE KING OF FIGHTERS XIII CLIMAX  for NESiCAxLive

THE KING OF FIGHTERS XIII CLIMAX for NESiCAxLive
順位 選手
優勝 M’(炎庵 カラテ キム)
準優勝 こうこう(デュオロン キム 爪庵)
3位タイ かばお(ケンスウ アテナ ユリ)
3位タイ さかもこ(京 カラテ バイス)

DEAD OR ALIVE 5 Ultimate: Arcade

DEAD OR ALIVE 5 Ultimate: Arcade
順位 選手
優勝 シオロジカ(ゲンフー)
準優勝 輝Rock(レイファン)
3位タイ FLACK(アイン)
3位タイ ジャワカレーアキラ(アキラ)


ホームに戻る