闘神祭2017

Champions Cup

10月21日(土)

BLAZBLUE CENTRALFICTION

BLAZBLUE CENTRALFICTION
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「ゴルベーザー」
イワシ(ラグナ)
フェンりっち(ジン)
闘神祭2016優勝者枠
準優勝 「ファジーで連絡します。」
もけもけ(レリウス)
ろにった(Es)
関東/ゲームマグマックス川越
3位タイ 「捨てる神あれば拾う神あり」
玉井さん(ヒビキ)
ヤマシタ(イザナミ)
関西/neo amusementspace a-cho
3位タイ 「明鏡止水」
コイケ(ライチ)
えーすけ(カルル)
中部/ゲームファンタジアン岡崎店

GUILTY GEAR Xrd REV 2

GUILTY GEAR Xrd REV 2
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「天下三分の計」
小川 (ザトー)
るき (ディズィー)
ダル (イノ)
中部/名古屋レジャーランドささしま店
準優勝 「ランダムボタン暴れ」
T5M7 (レオ)
TAKA (スレイヤー)
勇 (ヴェノム)
闘神祭2016優勝者枠
3位タイ 「ツンゴ教」
天道花燐 (ラムレザル)
りおん (カイ)
二代目幻影人 (ジャック・オー)
中国・四国/戦 高松店
3位タイ 「夢弦鳳勇」
芭蕉 (ジャム)
ちゃちゃちゃ (クム)
さばみそ (ベッドマン)
中国・四国/戦 高松店


10月22日(日)

THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.

THE KING OF FIGHTERS XIV Arcade Ver.
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 ターキー(京・紅丸・庵) 関西/ゲームパニック堺
準優勝 たごさく(ユリ・紅丸・バイス) 東京/タイトーステーション町田店
3位タイ あずにゃんこ(チャン・サリナ・ビリー) 関東/ムー大陸稲毛店
3位タイ ハスミ(マチュア・紅丸・明天) 東京/セガ池袋GIGO

マジシャンズデッド NEXT ブレイジング

マジシャンズデッド NEXT ブレイジング
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「悪龍会」
のんじぇろ(ミセル・ピュラス)
akuryu(ロック)
おいさん(テラ・ドクトォス・マグナ)
関東/INTER PARK +1 宇都宮店
準優勝 「池西の舞」
みぃちゅ(アクシリア)
越谷のランサー(ロック)
パトラッシュ(ミセル)
東京/東京レジャーランド秋葉原店
3位タイ 「職人!W」
初心者 (クラリス)
温かいキノコスープ。 (テラ)
夕陽 (ミセル)
MagiDE會選出枠
3位タイ 「サイコパスわんわんズ」
日輪のわんわんっ!(テラ)
NN3 (ミセル)
神風のKちょんっ! (ロック)
MagiDE會選出枠

鉄拳 7 FATED RETRIBUTION

鉄拳 7 FATED RETRIBUTION
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「テカエッチスキー」
けん (フェン)
Gugumatz (ミゲル)
タリスカッター (カズミ)
東京/プレイロットジョイ
準優勝 「無心鉄拳」
ノビ (ドラグノフ)
ユウ (フェン)
タケ (三島一美)
関東/プラボ宇都宮店
3位タイ 「GLORY」
タイカレー (フェン)
のろま (ジャック)
チクリン (ジン)
九州・沖縄/namco博多バスターミナル店
3位タイ 「ミラクル☆ロマンス」
SFD|刈|LAC (吉光)
AO (アリサ)
CAG/たぬかな (シャオユウ)
中国・四国/アミパラ岡山店

ポッ拳 POKKEN TOURNAMENT

ポッ拳 POKKÉN TOURNAMENT
順位 選手 通過エリア・店舗
優勝 「フレマ難民2017」
あざぜる (カイリキー)
モモ (ジュカイン)
東京/セガ池袋GiGO
準優勝 「ふたりはバグキャラ」
TANNBAINN (ルカリオ)
RARAッサム (はっさむ)
東京/namco中野
3位タイ 「合計1180」
エルム (スイクン)
ばんぎ (ガブリアス)
北海道・東北/タイトーアミューズメントシティ郡山店
3位タイ 「アケの番人」
がにこす (ミュウツー)
さるたろう (ダークミュウツー)
ムー大陸稲毛店




1Day Match Carnival

10月21日(土)

ウルトラストリートファイター IV

ウルトラストリートファイター IV
順位 選手
優勝 おれな(エレナ)
準優勝 aiai(ジュリ)
3位タイ Y。(キャミィ)
3位タイ ダス(C.ヴァイパー)

ニトロプラス ブラスターズ -ヒロインズ インフィニット デュエル-

ニトロプラス ブラスターズ -ヒロインズ インフィニット デュエル-
順位 選手
優勝 てんちょ(すーぱーそに子)
準優勝 パンピーナ(イグニス)
3位タイ TVCさみだれ(モーラ)
3位タイ けい(オウカ)

アルカナハート3 LOVEMAX SIXSTARS!!!!!!

アルカナハート3 LOVEMAX SIXSTARS!!!!!!
順位 選手
優勝 真紅・O(クラリーチェ)
準優勝 MMJ(ヴァイス)
3位タイ カズパチ(ドロシー)
3位タイ エムジマ(キャサリン)

ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド

ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
順位 選手
優勝 レニ(シャドウ天田)
準優勝 ヒロ(S電子)
3位タイ ろーりー(アイギス)
3位タイ しぃた(ミナヅキ)

CHAOS CODE -New Sign of Catastrophe-

CHAOS CODE -New Sign of Catastrophe-
順位 選手
優勝 ジムメカ(セリア)
準優勝 ヤナギ(クティーラ)
3位タイ クロス(ブラボー)
3位タイ ふぇいと(セリアⅡ改)

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[st]
順位 選手
優勝 ひしがた(ワーグナー)
準優勝 せなる(エルトナム)
3位タイ Row(セト)
3位タイ 時間切れ(リンネ)

湾岸ミッドナイト マキシマムチューン 5DX PLUS

湾岸ミッドナイト マキシマムチューン 5DX PLUS
順位 選手
優勝 TK’fam’
準優勝 =G,R=2


10月22日(日)

電撃文庫 FIGHTING CLIMAX IGNITION

電撃文庫 FIGHTING CLIMAX IGNITION
順位 選手
優勝 「氷炎魔団長フレイザード」
にが(シャナ)
OZ(司波達也)
準優勝 「大宮養豚場」
ですも(蓮太郎)
ししど(シャナ)
3位タイ 「王者海南」
ジン(アスナ)
SAT(セルベリア)
3位タイ 「ハルキちゃん」
びぃ(黒雪姫)
づね(シャナ)

ブレードアークス from シャイニング VER.2.1EX

ブレードアークス from シャイニング VER.2.1EX
順位 選手
優勝 gamera(裏雪姫/パイロン)
準優勝 ジャンケンマン(レイジ/サクヤ)
3位タイ 568(レイジ/ソニア)
3位タイ かげろー(ローゼリンデ/パイロン)

恋姫†演武~遼来来~

恋姫†演武~遼来来~
順位 選手
優勝 高森藍子(夏侯惇)
準優勝 マガトロさん(呂布)
3位タイ いしみつ(夏侯惇)
3位タイ クロサワ(張飛)

DEAD OR ALIVE 5 Ultimate: Arcade

DEAD OR ALIVE 5 Ultimate: Arcade
順位 選手
優勝 GGP/神園(ミラ)
準優勝 輝Rock(レイファン)
3位タイ シオロジカ(ゲンフー)
3位タイ さわやかジャスティス(ハヤテ)

頭文字 D ARCADE STAGE Zero

頭文字 D ARCADE STAGE Zero
順位 選手
優勝 WHITE
準優勝 タカヒロ先生

新甲虫王者ムシキング

新甲虫王者ムシキング
順位 選手
優勝 ハマキチ
準優勝 マル


ホームに戻る